Нужно ли уведомлять налоговую об изменении торгового зала при переезде в соседний зал меньшей площади?
Вопрос - у нас изменился торговый зал - переехали в соседний, площадь которого на несколько метров больше но не превышает 50 кв м., адрес тот же только зал номер другой - нужно ли уведомлять об этом налологову. , если да, то каким образом - уведомлением?
Пошлите уведомление об изменении налогооблагаемоой площади торгового зала на основании ст. 416 НК РФ
2. ... Плательщик сбора обязан уведомить налоговый орган о каждом изменении показателей объекта осуществления торговли, которое влечет за собой изменение суммы сбора, не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения.
Нужно будет подать форму ТС-1 с признаком «3» – прекращение объекта обложения сбором для того объекта, которого у вас не будет и форму ТС-1 с признаком «2» – изменение показателей объекта осуществления торговли для объекта, площадь которого увеличилась.