Могу ли я стать собственником дома, если часть денег внесет моя дочь через ипотеку?
Беспокоит такой вопрос-хотим купить дом. часть денег моя другая часть дочь возьмет ипотеку. Буду ли я тоже собственником этого дома?
Лучший ответ
Укажите в договоре купли-продажи покупателями себя и дочь! У Вас просто дом будет в залоге в силу ипотеки! Можете выступить как созаёмщик при получении кредита!
Если вы будете созаемщиком, то будете и собственником.
Добрый день, если вам подруга просто даёт ДС, и вы идёте как второй заёмщик по ипотечному договору и вносите первоначальный взнос, то да вы будете собственником
Это Вам решать