Как изменить помещения статусом блокированного дома для осуществления планов по реконструкции и открытию магазина - советы и рекомендации
У нас дом буквой П в которой 5 квартир 2, из них в нашей собственности. Хотели снести сени и сделать на их месте отапливаемый присторой, а так же новую мансардную крышу, объединить 2 квартиры между собой. Сказали не положено, так как по документам написано что это квартиры без земли. Что необходимо делать помещения статусом блокированного дома. С чего начать не сказали. В этом помещении хотим открыть магазин. Подскажите как проще реализовать планы и куда обращаться!?
Лучший ответ
Вас сказали абсолютно верно. Вам надо оформлять дом блокированной постройки и выделять Ваши квартиры с присвоением отдельного адреса.
Проконсультироваться по этому вопросу можно у юристов этого сайта в частном порядке
Лиана, у вас не просто реконструкция, но еще и перевод в нежилое под магазин, объемные вопрос, нужно индивидуальной консультации все аспекты прорабатывать и разрабатывать дорожную карту