Вопрос о выставлении земельного участка на торги для строительства многоквартирного блокированного дома на две семьи

Должна ли администрация выставлять земельный участок для строительства многоквартирного блокированного дома на торги? Хотим взять один земельный участок, в аренду, на две семьи и построить блокированный дом с общей стенной т.к блокированный считается многоквартирным.

Лучший ответ

должна ли администрация выставлять земельный участок для строительства многоквартирного блокированного дома на торги? хотим взять один земельный участок ,в аренду, на две семьи и построить блокированный дом с общей стенной т.к блокированный считается многоквартирным

---не считается. существует план застройки города. либо многоквартирные высотные дома. либо дома под ИЖС.-это разные вещи.

8.4.1.3. Зона застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами до 4 этажей на территориях, планируемых к реорганизации (Ж 2-2)

1. Цели выделения зоны:

1) развитие на основе существующих реорганизуемых территорий индивидуальной жилой застройки зон комфортного жилья, включающих многоквартирные блокированные жилые дома, а также малоэтажные многоквартирные секционные жилые дома с самостоятельными входами в жилые единицы (секции);

2) развитие сферы социального и культурно-бытового обслуживания, обеспечивающей потребности жителей указанных территорий в соответствующих среде формах;

3) создание условий для размещения необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктур.

2. Основные и условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

N п/п

Наименование вида использования

Код

Основные виды разрешенного использования

1.

Для размещения малоэтажного многоквартирного жилого дома (малоэтажных многоквартирных жилых домов)

1.4

2.

Для размещения многоквартирного блокированного жилого дома (многоквартирных блокированных жилых домов)

1.3

на учет участок поставлен но говорят что будет выставлен на торги