Мировой судья вынес приказ по долгу, которому уже прошел срок давности во время процедуры внесудебного банкротства - что нужно делать?

С 13.о 4.2023 у меня запущена процедура внесудебного банкротства через мфц так как было принято положительное решение а сегодня пришло письмо от мирового судьи с судебным приказом где первое коллекторское агенство требует погасить какой то долг с 2014 года по 2018 год в сумме 6192 рубля 19 копеек период 25.10.2014 по 23.03.2018 нужно ли мне отменять этот судебный приказ если срок давности прошел и у меня началось внесудебное банкротство

Лучший ответ

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно, отменяйте приказ, иначе исполнительный документ будет передан судебным приставам-исполнителям.

Необходимо судебный приказ отменить.

Добрый день!

Разумеется его Вам надо будет его отменить, чтобы не успел взыскатель его предъявить на исполнение приставам.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Рекомендую, обратится с документом заявление, что отменяет судебный приказ и прошел срок исковой давности. Прям пропишите. Тогда судья поставит отметку.

Так же по фамилии судьи напишите Жолобу за то что вынесла судебный приказ по прошествуя срок исковой давности, да это нарушшение!

Так же можете по зовут правде на ютубе видео посмотреть. Борятся с коллекторами.