Банк требует оплатить долги после процедуры внесудебного банкротства - что делать?
Я прошёл процедуру внесудебного банкротства в МФЦ полтора месяца назад и у банка не было ни каких вопросов по процедуре, прихожу сегодня в банк для закрытия счетов, а мне оператор выдаёт выписки с долгами и предлогает их оплатить. Что делать к кому и куда идти? Спасибо.
Добрый вечер!
Если в заявлении Вы указывали банк в качестве кредитора, то Вы можете больше ничего ему не выплачивать. Предоставьте уведомление от МФЦ о завершении процедуры внесудебного банкротства.
Здравствуйте
Вы освобождены от обязательств, которые были указаны в заявлении
Возьмите справку из мфц и направьте в банк.
Здравствуйте.
Роман, напишите письмо в банк, укажите требование о закрытии счетов. Сообщите, что прошли процедуру банкротства. Приложите публикации с сайта ЕФРСБ.
Также публикации надо будет направить в адрес БКИ, в которых хранится ваша кредитная история.