Саратов, 20.04.2023, 21:26

Два исполнительных производства за один долг - нужно ли платить дважды за ЖКХ?

Вопрос №20433183 из г. Саратов
опубликован 20.04.2023, 21:26
Было ип по оплате ЖКХ, получилось отменить судебный приказ, но пристав счел, что нет уважительной причины и снова возбудил ип, в свою очередь управляющая компания опять подала в суд и теперь два исполнительных производства, может ли быть такое, что придется платить два раза за один и тот же аналогичный долг по двум разным приказам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это незаконно.

Отменяйте приказы все и обжалуйте действия пристава в судебном порядке, подав административный иск (КАС РФ) , а также с жалобой в прокуратуру.

Должно помочь это.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.04.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Такого не должно быть.

20.04.2023, 21:30
Оценка автора вопроса:

Что значит-пристав счел!?) для него судебный акт об отмене судебного приказа - не уважительная причина? Пишите жалобу на его действия на имя старшего пристава отдела.

20.04.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Я писала жалобу, но прошел месяц ответа так пока не поступило

20.04.2023, 21:48

Тогда оспаривайте действия и бездействия приставов в судебном порядке, у вас уже масса оснований.

20.04.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас.

20.04.2023, 22:06