Ульяновск, 20.04.2023, 23:35

Как вернуть машину, купленную в браке и оформленную на себя, которую забрал бывший муж за деньги?

Вопрос №20433404 из г. Ульяновск
опубликован 20.04.2023, 23:35
Можно ли срочно вернуть машину, которая приобретена в браке, оформлена на меня и досталась мне добровольно бывшим мужем, в обмен на деньги, а теперь он ее забрал
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну так у вас же есть решение суда что значит забрал

20.04.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:

Себе взял деньги, мне оставил машину, она оформлена на меня, спустя время пришел и забрал машину и не отдает

20.04.2023, 23:48

Здравствуйте, Любовь!

Если договор купли-продажи между Вами был заключен, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту угона.

20.04.2023, 23:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо) подробнее: муж взял семейные деньги, а машину оставил мне, она оформлена на меня, спустя время забрал (угнал) себе и не отдает. Что делать?

20.04.2023, 23:46

Любовь, Вы сейчас возможно удивитесь, но супруг взял общие семейные деньги и автомобиль в придачу. При этом, он сделал это вполне законно и ничего он Вам по сути не должен, так как имущество в виде автомобиля является собственностью, как Вас так и бывшего супруга.

Если есть намерение обрести единоличное право на автомобиль, обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества.

20.04.2023, 23:51
Оценка автора вопроса:

По обоюдному согласию поделили, ему деньги, а мне машину, в итоге он и машину забрал. Могу ли я ее объявить в угон?

20.04.2023, 23:53

Вы можете произвести раздел имущества в судебном порядке, просив суд передать авто вам, а с вас в пользу бывшего мужа компенсацию исходя из рыночной стоимости авто на дату раздела. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно

20.04.2023, 23:43