Как попросить суд провести независимую экспертизу по дтп
Доброе время суток!
Письменное ходатайство нужно подать в ходе судебного процесса в порядке ст. 79 ГПК РФ.
Заявить соответствующее ходатайство
Ходайством, но смотрите сами... Процессуальные возможные последствия
Здравствуйте. Заявляйте об этом ходатайство.
Суд назначает судебные, а не независимые экспертизы. Это - существенное различие, так как при производстве судебной экспертизы эксперт даёт подписку об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение, а при проведении независимой экспертизы - не даёт. Для производства судебной экспертизы достаточно подать судье ходатайство о её проведении.