Я хотел пойти от 3 до 6 месяцев.
7. С гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года.
Да, можете.
Даже если вы подпишите на 3 мес., то не уволитесь потом. Тем, кто подписал на несколько месяцев не дают уволится, действия контрактов продлевают.
Конечно это не законно, но не все это знают и наверняка вы не сможете докзать это.
А по закону заключать контракт должны на срок от одного года.