Как получить пенсию умершего супруга - инструкция и необходимые документы.
Обращайтесь в СФР за недополученной пенсией.
Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера представить следующие документы:
Заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии (бланк заявления);
Документ, удостоверяющий личность заявителя;
Свидетельство о смерти;
Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
Пенсию сможете теперь получить в порядке наследования.
После смерти мужа супруга просто так не сможет получить эту пенсию Получить пенсию можно только в порядке вступления в наследство стст