Вычет за ранний выход на работе - законно ли это во время подработки?
Такой вопрос. После смены осталась на подработку (2 часа) то есть с 15.40 до 17.40 вышла с проходной на 30 секунд, да правильно на 30 секунд раньше, с меня вычли за пол часа. Законно ли это. Ведь это время подработки, после смены?!?
Лучший ответ
Если о наличии оснований для ответственности - они были, время для Вас - все равно рабочее, по тексту. Размер ответственности - явно спорный.
Здравствуйте! Нет не законно. Обращайтесь в прокуратуру. 30 секунд не является наращением. Работодатель должен обосновать свои действия соответствующим актом.