LSN Messenger
Симферополь, 21.04.2023, 08:47

Родители ребенка, погибшего в больнице в Крыму, борются за доступ к истории болезни

Вопрос №20434008 из г. Симферополь
опубликован 21.04.2023, 08:47
Наш ребенок покинул этот мир в больнице г. Симферополь Крым. Ему было 1,3 года. Мы как родители, видели много халатности со стороны врачей! Мы попросили выдать нам историю болезни, написали заявление на имя главврача. Но нам сказали, что наша история в следственном комитете, а они не выдают копию истории болезни. У нас теперь нет доступа к этой информации. Мы звонили начальству следственного комитета, нам сказали только фамилию следователя, который ведёт наше дело и сказали, что он с нами свяжется после обеда. Он так с нами и не связался, это всё происходило вчера 20.04.23 года. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исмет, обращайтесь непосредственно к следователю, в случае отказа, направляйте жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.04.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а как правильно, приблизительно, изложить суть жалобы в прокуратуру? Извините, если вопрос немного глупый, я просто в первый раз, вынужденно, сталкиваюсь со всей этой ситуацией. Спасибо!

21.04.2023, 09:08

Как я уже писал, вчера звонили в следственный комитет, нам сказали, что следователь с нами свяжется после обеда, но он так и не связался. И его номер нам тоже не дали.

21.04.2023, 09:12

Нашего ребёнка не стало 13.04.23 года, вскрытие проводили 14.04, я очень переживаю, что время сейчас идёт не в нашу пользу.

21.04.2023, 09:14

Здравствуйте, подскажите в каком районе находится материал проверки? Следователь вас в любом случае вызовет для дачи объяснений это неизбежная процедура при таких обстоятельствах и вы сможете там задать все интересующие вас вопросы. Также вас должны ознакомить с результатами вскрытия. Должны быть пояснения судебно-медицинского эксперта по вопросом вскрытия. Также следователь для ознакомления с материалами проверки может попросить написать вас ходатайство на ознакомление.

21.04.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

Нам пока ничего не сообщили.

21.04.2023, 09:29

В какой больнице находился ребенок?

21.04.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

С 31.12.2022 года по 17.01.2023 года в Инфекционной больнице, с 17.01 по 13.04 - в РДКБ им. Титова.

21.04.2023, 09:45

Случайно нажал не на ту кнопку. Хотел поставить знак класс.

21.04.2023, 09:47

Можно будет как-то с вами связаться?

21.04.2023, 09:52

Нкжно составить заявление об ознакомлении с материалами проверки. Если есть КУСП, то можно составить

21.04.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а что такое КУСП?

21.04.2023, 11:03

Это книга учета в МВД. Но согласно подследственности ваш материал находится в следственном комитете так он в отношении несовершеннолетнего.

21.04.2023, 11:16