Нужно ли подавать декларацию формы 3 НФДЛ, если в договоре дкп указана сумма ровно 250 тыс рублей, владел менее 3 лет?
Вам в помощь: www.nalog.gov.ru
Отсутствует обязанность по представлению декларации по доходам от продажи:
жилья (жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов, земельных участков (долей в них)), находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения, если стоимость такого объекта или совокупность доходов от продажи нескольких объектов не превышает 1 000 000 руб.;
иного недвижимого имущества (к примеру, гаража, садового дома, машиноместа и т.д.) со сроком нахождения в собственности менее минимального предельного срока, если стоимость такого объекта или совокупность доходов от продажи нескольких объектов не превышает 250 000 руб.;
иного имущества (за исключением ценных бумаг) (к примеру, автомобиля, мотоцикла и т.д.) со сроком нахождения в собственности менее 3 лет, если стоимость такого объекта или совокупность доходов от продажи нескольких объектов не превышает 250 000 руб.
Декларацию подавать нужно, иначе могут наложить штраф за непредоставление. Но сумма к уплате будет нулевая.