Трудовой кодекс и найм сотрудника в транспортной компании - какие правила соблюдать?
Если речь идет о медицинском работнике, то ответ зависит от конкретной ситуации и требований законодательства. Если работникам транспортной компании предоставляется медицинское обслуживание на месте работы, то компания может нанять медсестру на полный рабочий день. Однако, это не обязательно и может быть определено внутренними правилами компании.
Если речь идет о другом виде работника, то медработник не требуется для транспортной компании с численностью персонала в 120 человек.
Трудовой кодекс РФ не содержит прямого указания на обязательность наличия медицинского работника в транспортной компании определенного размера. Однако, законодательство предусматривает обязательное проведение медицинских осмотров и обследований работников, работающих в условиях повышенной опасности.