Как правильно написать заявление на отмену заочного решения при пропущенном судебном заседании?
Что лучше указать в заявление на отмену заочного решения по поводу уважительного отсутствия, если получал исковое заявление с вызовом в суд, но не явился? П. С. Затерялось письмо, соответственно было пропущено заседание
Олег, Статья 238 ГПК РФ Содержание заявления об отмене заочного решения суда. 3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
Руководствуетесь ст 112 ГПК РФ