Как влияют прошлые повреждения на возмещение ущерба при ДТП, если я виновник?
Должны учитываться, обычно делается экспертиза и эксперт все это расчитывает, судья не обладает познаниями чтобы сам посчитать правильно. Если не согласны с суммой просите экспертизу пересчитать с учетом всех обстоятельств.
Дело в том, что случай не осаго. Эксперты произвели расчет и применили дополнительный износ в 40% на отремонтированные до дтп детали. Но судья не приняла во внимание этот факт, т.к. случай не осаго (у виновника не было страховки) и присудила возмещение ущерба без дополнительного износа, получается факт наличия отремонтированных ранее деталей кустарным способом никак не учитывается в суде. Т.е. налицо обогащение истца за счет ответчика.
Да, в суде должны учитываться абсолютно все обстоятельства по делу.
Конечно суд должен учитывать всё что ВЫ скажите на суде, должен учитывать все обстоятельства дела.
Н-р, "крыло" до вашего ДТП имело повреждение, было поправлено жестянщиком, зашпаклевано, покрашено.