Саратов, 21.04.2023, 14:30

Как заставить участкового исполнить предписания Прокуратуры и возбудить уголовное дело через суд - перспективы решения

Вопрос №20435001 из г. Саратов
опубликован 21.04.2023, 14:30
Суть такова Прокуратура поддерживает мои жалобы и постоянно возвращает отказной в ОП но участковый не исполняет предписания (постановления) прокуратуры и "тупит" дело. Жалобы не помогают. Все возвращается по кругу уже раз 5. Как заставить возбудить уголовное дело через суд и какая перспектива исполнения решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая же перспектива как и отмена прокуратуры

21.04.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Иногда получается. Но в целом, есть такая круговая порука - когда суд принимает жалобу, полиция сама отменяет отказной материал, в итоге, т.к. он отменен, суд прекращает производство. После этого, полиция снова выносит отказной материал.

Но пытаться надо, иного пути нет.

21.04.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ полезный. Да Вы правы

Это просто какой то беспредел, все доказательства у меня кражи пенсии бабушки которая умерла, по поддельным документам соседки у меня и в материале есть.

21.04.2023, 14:38

Подловить полицию можно только на суде, это намного лучше чем жалобы в прокуратуру.

21.04.2023, 16:31
Оценка автора вопроса: