Отсутствие ответа на заявление об умышленном причинении вреда здоровью и возможность прокуратуре возбудить уголовное дело
По моему заявлению об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, я ответ из ОВД в письменном виде не получила. Работник канцелярии ОВД сообщил, что я не получу ответ, так как участковый приобщил мое заявление к материалам дела менее значимого заявления соседки по коммунальной квартире. Может ли прокуратура возбудить уголовное дело, предусмотренное ст.112 (117) УК РФ?
Прокуратура никаких уголовных дел не возбуждает. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие ОВД, которое не рассмотрело Ваше заявление и принято по нему процессуальное решение, они были обязаны дать ответ на Ваше заявление.