Коллекторы представляются полицией
Добрый вечер!
Не обращайте на это внимание!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Мария Владимировна, в таком случае обращайтесь с жалобой на коллектора в ФССП по месту жительства. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”
Здравствуйте. Бывает и так.
В ответ вы можете отрицать, что вы - это вы