Страховой фонд отказал в выплатах пенсии 74-летней пенсионерке, нуждающейся в лечении

Мне 74 года, договор софинансирования страховых пенсий закончился в декабре 2022, получала выплаты в ноябре 21 г и в июле 21,Фонд мне должен, Я писала заявление вПФР-отказали сославшись на то,что я могу писать заявление в ПФР за оставшимися в 2025 г, При заключении договора-это обстоятельство не оговаривалось, Деньги очень нужны на лечение-я перенесла 2 операции и 2 раза болела ковидом, чуствую себя плохо, Путевку в санаторий не дают-пенсию получаю-22000-это много по расчетам соцзащиты, Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

22 тысячи действительно сейчас огромная пенсия.

С 1 января 2015 года установлен минимальный срок, по истечении которого гражданин может повторно обратиться за получением единовременной выплаты. Согласно части 1.2 статьи 4 Закона № 360-ФЗ застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.

Подайте жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру района

Юридические услуги в Самара