Белгород, 21.04.2023, 15:49

Как сдать в аренду изолированную комнату, принадлежащую бывшему мужу, без нарушения законов России?

Вопрос №20435242 из г. Белгород
опубликован 21.04.2023, 15:49
СКАЖИТЕ, как можно, соблюдая юридические законы России, сдать в аренду отдельную изолированную комнату в 4-х комнатной квартире, которая по суду определена для бывшего мужа? В квартире живет единолично только бывшая жена, другие содольщики живут в других городах. Бывший муж, не желает видеть бывшую и жить в этой кв. из-за непримеримых и враждебных отношений. Есть желание, сдавать эту комнату в аренду другому человеку, а на эти деньги снимать жилье в другом месте. Как тут правильно поступить, не нарушая закон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно получить письменные согласия от всех собственников, после этого жилье может быть арендовано.

Через договор с арендатором.

21.04.2023, 15:50

ТАКОГО СОГЛАСИЯ никто не будет давать. Есть только вражда и злобы бывших супругов. Как же можно распорядиться своей долей в своих интересах? Реально?

21.04.2023, 15:53

Значит сдавать жилье вы не сможете.

Распоряжайтесь - пользуйтесь, живите, продавайте.

21.04.2023, 15:54

ЭТО ОБЩИЕ ФРАЗЫ. БЫВШИЕ СУПРУГИ-заклятые враги. Продать за один день не получиться. Радости совсем мало, только нервы, ссоры, выяснение отношений на общей кухне. Жить-то где? Вот выходит, что есть вроде комната изолированная и нет ее. А если поселить цыган или бандитов, без разрешения суда, это допустимо?

21.04.2023, 15:57