Претензии на вселение в изолированную комнату в квартире с общей жилой площадью 22 кв.м. и несколькими сособственниками - возможные иски и решения судов
Изолированная комната в квартире одна, она площадью 5.7 квадратных метров. Общая жилая 22 квадратных метра. Вторая комната проходная и объединена с кухней (из нее вход в изолированную комнату) У меня 1/2 доля в праве. У двух проживающих сособственников по 1/4 доли у каждого. Могу ли я претендовать на вселение? Удовлетворит ли суд такое исковое требование?
У Вас не микродоля; Вы, получаетесь, мажоритарный сособственник. Если подадите иск о вселении, такой иск суд удовлетворит. У меня в практике был случай, когда суд удовлетворил иск о вселении сособственника в однокомнатную квартиру, где уже жил другой сособственник. А как определить порядок пользования - это уже другой иск.
Добрый день!
У Вас большая доля, поэтому в любом случае Вас в селят и определят порядок пользования.
С Уважением!
50 на 50, требуйте компенсацию.
Имеет ли значение, что сособственники ранее проживали, а я нет и то, что общая жилая площадь на троих сособственников всего 22 метра? Заинтересована во вселении. Если просить компенсацию, как производится расчет, какие документы необходимо предоставить?
Обращайтесь в управляющую компанию.
Не совсем ясно, с какой целью обращаться в управляющую компанию?
"У меня 1/2 доля в праве." - только иск в суд о вселении и нечинении препятствий.
Управляющая вообще ни при чем.