Как защитить свои права как собственник половины приватизированной квартиры при определении порядка пользования?
Очень просто. Берете его вещи и выставляете в коридор. Юридическое обоснование: самозащита гражданских прав (статья 14 Гражданского кодекса).
Здравствуйте! Определён порядок значит получить исполнительный лист и к приставам
Здравствуйте, Алексей!
Получите в суде исполнительный лист и обратитесь с ним в службу судебных приставов.
Выставить вещи сособственника из комнат, либо получить исп. лист и через пристава решать вопрос.
Добрый день Алексей! Если у Вас вынесено решение по данному делу, то Вам нужно взять исполнительный лист и предъявить его на исполнение в ССП.
Судебный пристав-исполнитель возбудить исполнительное производство и даст должнику срок на добровольное исполнение решения суда. Если должник в срок не исполнит решение суда, судебный пристав должен принять меры принудительного исполнения.