Как получить алименты на ребенка при отсутствии работы у ответчика?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Просто просите суд взыскать алименты в размере 25%.
Если приставы не смогут взыскать ввиду отсутствия работы, то начнут начислять 25% от средней зарплаты по региону.
Потом можете обратится в суд и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, ориентируясь на половину прожиточного минимума на ребенка ребенка по региону.
Потом может суд и привлечение сначала к административной, а потом и к уголовной ответственности за неуплату алиментов, злостное...