Отказ судьи в истребовании справки об заболевании адвоката нарушает право истицы?
Ответчик на которого я подала в суд, утверждает что адвокат её заболел. Я истец просила ходатайство об истребовании справки о заболевании адвоката. На что мне судья сделала отказ, ссылаясь на персональные данные адвоката. Верно ли действие судьи?
Лучший ответ
А судебное заседание в связи с этим отложили или нет? Я, в таких случаях, говорю суду, что доводы о заболевании / ином отсутствии ничем не подтверждены и поэтому не должны приниматься во внимание.
Вам стоит забыть об адвокате ответчика и заходить с другой стороны. Ответчик жив-здоров, в процессе участвовать может. Это не уголовное дело, где без адвоката подсудимого дело не рассмотреть. Требуйте рассмотрения дела по существу.