Пристав возбудил исполнительное производство на умершего родственника, суд вызывает его как заинтересованного лица - что делать?
Пристав возбудил исполнительное производство на умершего родственника, сейчас взыскатель подал административный иск на пристава и суд вызывает умершего родственника в качестве заинтересованного лица, что делать в данной ситуации?
Если хотите можете явиться в суд и предъявить свидетельство о смерти, но учтите, что долги наследодателя переходят к правопреемникам в случае принятия наследства!
Здравствуйте
бывает
свидетельство о смерти родственника-в суд.. и приставу
Пользователь 9111.ru, направьте приставу и в суд копии свидетельства о смерти должника. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.04.2023) "Об актах гражданского состояния". Статья 68. Свидетельство о смерти.