Могу ли я снимать детские пособия с арестованной карты Сбербанка через Мегафон?
Здравствуйте! А как если карта аоюрестована
Спасибо
Если карта, на которую приходят пособия, арестована, а баланс на ней ушел в минус, вы все равно можете снять детские деньги. Если не получится сделать это в банкомате — пробуйте через кассу. Даже если пособия не отображаются на счете, их можно будет обналичить.
С детских пособий обращение взыскания законом запрещено.
Уточните, кем наложен арест на банковский счет (судебный пристав, банк)
_____________
Обратитесь соответственно с заявлением о поступлении на данный счет детских пособий, которые защищены исполнительским иммунитетом (ст.101 ФЗ № 229).