Москва, 21.04.2023, 23:18

Утраченный диплом - как найти подтверждение обучения и восстановиться после ликвидации вуза?

Вопрос №20436234 из г. Москва
опубликован 21.04.2023, 23:18
Учился в вузе на 3 м курсе, вуз ликвидировали (отозвали лицензию) , не перевелся в другой институт. Где можно найти документы, подтверждающие обучение, и, возможно ли, восстановиться в другой вуз? Или уже только все с нуля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановиться - можно лишь там, где учились. Но если сможете представить документ о пройденных трех курсах - теоретически, иное учебное заведение сможет засчитать пройденные предмет, зависеть будет все от учебного заведения.

22.04.2023, 00:59

А если документы не были получены из закрытого вуза, их как-то возможно восстановить?

22.04.2023, 07:34

Именно восстановить - нет, просто некому восстанавливать. Максимум -

из архива можно получить данные необходимые, если документы были сданы в архив.

22.04.2023, 09:56

В какой архив необходимо обратиться?

23.04.2023, 16:23

Обращайтесь в архив того города, где было расположено образовательное учреждение. Если там нет - скажут, где должно быть.

24.04.2023, 01:33