Водителю скорой помощи не выплачивают надбавки и премии - отвечаем на три вопроса.
Согласно ст. 91 ТК РФ рабочим считаются время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые относятся к рабочему времени. Согласно ст. 103 ТК РФ сменный режим работы вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы.
Спасибо конечно, но это не ответы на мои вопросы... уж извините...
Напишите ваш вопрос конкретныЙ
1) На полную ставку платят премии и надбавки, а на ставку совместителя нет премии от слова совсем. По графику отрабатываю всё полностью, но по часам 1,5 ставки не хватает до месячного норматива.
Законно ли ведет себя так работодатель по отношению ко мне?
2) Может ли работодатель платить по ставке 0,5 ниже МРОТ (50%)?
3) Поскольку Водитель не может работать на 1,5 ставки можно ли договор на 0,5 ставки расторгнуть и в этой связи можно ли требовать компенсацию за какой либо период, ведь это переработка (двойная оплата).