Как подать заявление на отмену зачёта по п. 6 НК 78 в случае списания долга без уведомления

Что будет, если подать заявление на основании п 6 нк 78 об отмене зачёта? Налоговая без какого либо уведомления, списала взаимозачётом долг по страховым взносам с налогового вычета. При том, что долгов не было ни в личном кабинете налогоплательщика, ни письменных уведомлений, ни на госуслугах. О задолженности я просто не знал.
Лучший ответ

Срок подачи заявления, согласно п. 7 ст. 78 НК РФ, равен 3 годам с даты уплаты соответствующей суммы

Что конкретно произойдёт? Вернут сумму зачёта?