Что делать если банк сначала списал долг потом продал коллекторам мое дело и теперь они повторно списывают но уже больше сумму
Вам следует обжаловать судебный акт на основании которого коллекторы с вас взыскивают. Скорее всего это судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
После отмены - можно подать заявление о повороте исполнения судебного акта и вернуть удержанные деньги
Что Вы имеете ввиду, когда пишите о том, что списал? Если в ходе исполнительного производства было вынесено постановление о невозможности взыскания - это не списание. Взыскатель вправе повторно возбудить исполнительное производство, также инициировать процедуру до взыскания, а также передать право взыскания третьим лицам. Здесь необходимо разбираться с документами, с начала их заключения и до сегодняшнего дня.
Уже списали все деньги банком, теперь коллекторы хотят списать, арестовали счета теперь коллекторы