Великий Новгород, 22.04.2023, 06:49

как оформить рядовую куплю-продажу участка через нотариуса или все можно сделать через МФЦ и есть ли разница?

Вопрос №20436588 из г. Великий Новгород
опубликован 22.04.2023, 06:49
Как оформить рядовую куплю-продажу участка через нотариуса или все можно сделать через МФЦ и есть ли разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ДКП нет долей и несовершеннолетних собственников, то можете оформить через МФЦ.

22.04.2023, 06:52
Оценка автора вопроса:

Есть доли по 1/2 у мужа и жены участок общий

22.04.2023, 06:59

Если доли, то у нотариуса. Подороже будет, но сделка будет проверена и нотариально заверена. Нотариус сам ДКП и право собственности зарегистрирует в Росреестре

22.04.2023, 07:26
Оценка автора вопроса:

Если продавцы совершеннолетние и вы покупаете объект полностью, а не долю, то договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, можете обратиться в МФЦ

22.04.2023, 19:01
Оценка автора вопроса: