Микрозайм не выплатила - уголовное дело за мошенничество? Как разобраться с звонками коллекторов
При следующем звонке, выясните у звонящего его данные, ФИО, должность, место работы, звание и т.д. и сами поймёте, что это коллекторы.
Это звонят коллекторы.
Не правда, это коллекторы вас вводят в заблуждение.
Доброе утро!
А причём тут опека и кредиты?!?! Это никак не взаимосвязано!
Это подтверждает, что это Вам не сотрудники полиции звонили.
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.