Могут ли банки взыскивать долги если я признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве. Уголовное дело продолжается.
Могут в общем порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным/признании сделки незаконной (в зависимости от ситуации).
Да, банк может требовать взыскания долга, пока в судебном порядке договор не будет признан недествиетльным.
Игорь Иванович, здравствуйте!
В указанных обстоятельствах есть основания для заявления ходатайств о приостановлении производств по иска банка до разрешения уголовного дела.
Может.
Договор кредитный не признан недействительным.
Да и нельзя его признать недействительным даже при наличии приговора.