Проблема транслитерации в заграничном паспорте - как это может повлиять на поездку за границу?
У меня есть паспорт республики Беларусь, по которому я обычно выезжала за границу, недавно получила российское гражданство и решила получить загран паспорт РФ! И в нем стоит фамилия на русском а вот транслитерация сделана как в белорусском паспорте! Например Papova alena , а не Popova elena ! Будет ли для меня это проблемой при пересечении границы!
Здравствуйте!
Скорее всего проблем не будет, так как будут сверять фото с вами и документом, но фактически это техническая ошибка и ее нужно исправить, во избежании проблем в дальнейшем.