Директор насильно обыскал рюкзак ученика 9 класса и изъяла вейп. Имеет она на это право или нет.

Лучший ответ

В целях устранения правонарушения предварительные меры изъятия орудия правонарушения могут иметь место, а потому действия правомерные.

Нет, не имеет права директор образовательного учреждения производить досмотр личных вещей.

Здравствуйте, пишите жалобу на деректора. Обыск может проводить только сотрудник уполномоченных государственных органов в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Наряду с сотрудниками МВД, личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице уполномочены проводить и сотрудники ФССП, ФСИН, ФСБ и иные должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.