Владимир, 22.04.2023, 12:58

Вопросы о сроке действия и правах на материнский капитал в случае смерти матери и усыновления

Вопрос №20437263 из г. Владимир
опубликован 22.04.2023, 12:58
Есть несколько вопросов: 1. Имеет ли срок действия материнский капитал? 2. На ком сейчас оформлен мат. капитал: у матери было 2 детей (я старший), отца нет, после ее смерти моего младшего брата усыновила бабушка, я к этому времени был совершеннолетний. За кем сейчас закреплен мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну так если не воспользовались мат капиталом то он есть. Бабушка пусть и обращается в ПФ.

22.04.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том, он на бабушку оформлен или на детей по 1/2?

22.04.2023, 13:06

Сертификат не имеет срока.

22.04.2023, 13:02

Какой год рождения у вас и брата?

22.04.2023, 13:09

У меня 1997, брат 2012

22.04.2023, 13:10

Мат. капитал положен только бабушке.

22.04.2023, 13:19