Возможен ли приём на работу в ФССП с привлечением по статье 158?

Вопрос №20437889 из г. Казань
опубликован 22.04.2023, 18:22
Устраиваюсь в фссп. Сдада все документы, прошла стажировку, физ. подготовку, полиграф, тестирование, ввк с категорией А годности. Судимости нет, но привлекалась по ст 158, применение сторон. Примут ли меня с такими показателями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, при приеме на работу в ФССП (Федеральную службу судебных приставов) учитываются многие факторы, включая прошлое соискателя и его квалификацию. Ваше привлечение по статье 158 (кража) может повлиять на решение нанимателя.

Однако, у каждого случая свои особенности, и решение может зависеть от многих факторов, таких как обстоятельства и тяжесть преступления, время, прошедшее с момента совершения преступления, ваша личность и квалификация.

Я рекомендую обратиться к HR-отделу ФССП и получить более точную информацию о процессе приема на работу и возможности принятия вас с вашими показателями. Возможно, они также могут дать вам советы по улучшению ваших шансов на прием.

22.04.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Нет, не примут. Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, к сожалению.

22.04.2023, 22:19

Скорее всего отказ. Примирение сторон-это не реабилитирующее основание.

22.04.2023, 22:29

Согласно ч. 3 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

23.04.2023, 00:20

Так чего гадать-то? Скоро вам и обьявят решение...

24.04.2023, 01:00

Скоро узнаете. Вам сообщат.

24.04.2023, 01:01