Волгоград, 22.04.2023, 19:32

Как избежать принудительного лечения и повторной СПЭ для невменяемого сына в судебном процессе?

Вопрос №20438050 из г. Волгоград
опубликован 22.04.2023, 19:32
Моему сыну проведена судебная психиатрическая экспертиза (СПЭ), где по выводам: невменяем, представляет опасность для себя и других лиц, требуется принуд лечение в стационаре спец типа. Следователь хочет признать моего сына вменяемым и определить наказание 10 лет по ч. 4 ст. 159, по постановлению суда сын должен сдать анализы и лечь в психбольницу на экспертизу. Я не хочу, чтоб мой сын проходил новую экспертизу, хватит глумиться. Как не ложиться в стационар и не проходить СПЭ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление суда.

22.04.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:
Сергей Владимирович, подскажите пожалуйста: на время обжалования - апелляции можно не ложиться в психбольницу на стационарную СПЭ?

Жалуйтесь в прокуратуру.

22.04.2023, 19:34

Елена Александровна, ставлю Вас в известность, что прокуратура ВСЕГДА на стороне следствия. Прокурор присутствовала на суде и поддержала ходатайство следователя.

С уважением, Людмила, Волгоград.

22.04.2023, 19:51

Тогда смиренно ожидайте направления на экспертизу. Иных вариантов нет.

22.04.2023, 19:54

Елена Александровна, мне надоело всегда трусить и слушаться следовательницу, я трусливая старуха, мне 74, но наверное других вариантов нет. Но если не сдавать анализы, без которых не примут в стационар, тогда может быть и не положат. Или же опять возьмут под стражу? Моего сына арестовывали по причине: разведен и может скрыться, у меня забрали мои золотые вещи и следователь признал их вещдоками, сказала, что ничем вы не докажите, что вещи ваши, они не подписанные и так все следствие.

С уважением, Людмила. Извините злость от отсутствия справедливости меня переполняет.

22.04.2023, 20:01