Пенза, 22.04.2023, 20:59

Нарушение законодательства - обсуждение возможности ношения пирсинга в школе и пути решения конфликта.

Вопрос №20438220 из г. Пенза
опубликован 22.04.2023, 20:59
Можно ли носить пирсинг в школе, если устав пишет о запрете? Я считаю, что это нарушение законодательства, куда обратиться для судебных разбирательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Вы можете обратиться с жалобами в Прокуратуру и Минобр.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

22.04.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

А можно ли взять со школы в данном случае средства в виде морального ущерба?

22.04.2023, 21:02

Ха-ха! Ну ты предприниматель..."Взять" - слова-то какие... Какие же ты средства получишь, если Устав школы запрещает пирсинг? Ничего ты не "возьмешь", и еще потратишься на судебные расходы и адвоката...

22.04.2023, 21:37

К сожалению, но компенсацию морального вреда в данном случае вам не удастся получить.

22.04.2023, 22:30

Если устав школы запрещает носить пирсинг, то ученики должны следовать этому правилу. Школа имеет право устанавливать правила поведения своих студентов и требовать их соблюдения. Если вы не согласны с этим правилом, вы можете обратиться к администрации школы, чтобы обсудить этот вопрос. Если вы считаете, что запрет на ношение пирсинга нарушает ваши права, вы можете обратиться за помощью к юристу. Однако, прежде чем делать это, вам нужно хорошо изучить устав школы и законы, чтобы понимать свои права и обязанности.

22.04.2023, 21:06

Когда родители заключают договор со школой, они знакомятся с уставом и выражают на него согласие. Судиться тут бесполезно.

22.04.2023, 22:06