Конаково, 22.04.2023, 21:26

Как привлечь ответственность специалиста Росреестра за внесение ложной информации в базу?

Вопрос №20438262 из г. Тверь
опубликован 22.04.2023, 21:26
Куда надо обратиться, чтобы найти и привлечь специалиста росреестра к ответственности, за внесение ложной информации о недееспособности человека в базу, без основания и решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения данной проблемы необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра, ответственный за ведение базы данных о недвижимости и правах на недвижимость. Необходимо предоставить документы, подтверждающие правомерность владения объектом недвижимости, а также документы, которые бы могли привести к выводу о ложных сведениях. При наличии убедительных доказательств вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела на сотрудника Росреестра, виновного во внесении ложной информации в базу данных. Также можно обратиться в прокуратуру или суд для защиты своих прав и интересов

22.04.2023, 22:31

Не совсем понятно в какую базу эти сведения внесены - если во внутреннюю, то никто к ответственности специалиста не привлечет.

22.04.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

Хотели с женой выделить доли детям в нотариусе, и нотариус обнаружил что есть

в росреестре ограничение о том, что я недееспособный уже как 9 лет. Больше нигде нету сведений о том что я недееспособный, в росреестре нет решения суда, кто должен ответить за такую грубую ошибку?

22.04.2023, 21:32

Никто не ответит, так как вы не найдете человека, который внес эту запись.

22.04.2023, 21:35

Обращайтесь к руководителю Росреестра.

22.04.2023, 21:43