Как привлечь ответственность специалиста Росреестра за внесение ложной информации в базу?
Для решения данной проблемы необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра, ответственный за ведение базы данных о недвижимости и правах на недвижимость. Необходимо предоставить документы, подтверждающие правомерность владения объектом недвижимости, а также документы, которые бы могли привести к выводу о ложных сведениях. При наличии убедительных доказательств вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела на сотрудника Росреестра, виновного во внесении ложной информации в базу данных. Также можно обратиться в прокуратуру или суд для защиты своих прав и интересов
Не совсем понятно в какую базу эти сведения внесены - если во внутреннюю, то никто к ответственности специалиста не привлечет.
Хотели с женой выделить доли детям в нотариусе, и нотариус обнаружил что есть
в росреестре ограничение о том, что я недееспособный уже как 9 лет. Больше нигде нету сведений о том что я недееспособный, в росреестре нет решения суда, кто должен ответить за такую грубую ошибку?
Никто не ответит, так как вы не найдете человека, который внес эту запись.
Обращайтесь к руководителю Росреестра.