Правила выхода осужденного по статье 264.2 УК РФ на удо или условно-досрочное освобождение - что говорит статья 80?
Согласно статье 80 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденный на срок до 1 года может быть направлен на исполнение наказания в виде ограничения свободы или ареста, если он совершил преступление не особой тяжести. В таком случае осужденный может выйти на условно-досрочное освобождение после отбытия 1/3 наказания, если выполнены определенные условия, установленные судом.
Однако, статья 264.2 УК РФ, к которой вы обращаетесь, относится к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В этом случае, уголовное наказание может быть более жестким, и возможность выхода на условно-досрочное освобождение может быть ограничена.
В любом случае, решение о возможности выхода на условно-досрочное освобождение принимает суд, и конкретные условия зависят от обстоятельств дела и решения суда. Если осужденный хочет узнать больше о своих правах и возможностях, ему следует обратиться к своему адвокату или юристу.