Как правильно реагировать на дополнительную жалобу соответчиков в споре о вселении в спорную квартиру?

ПОМОГИТЕ разобраться в следующем вопросе. Суть дела в следующем. Городской суд вынес решении о вселении истца в спорную квартиру, как собственника доли, выделил изолированную комнату. Ответчиком была бывшая жена и соответчики-два сына. Так вот, истцу и в адрес городского суда поступила апелляционая жалоба от ответчика, с просьбой отменить решение суда. Эта апелляция написана от одного лица-ответчика. Уже областной суд назначил дату рассмотрения. И вдруг сегодня по почте истец получает дополнение к жалобе, написанное двумя соответиками, как бы в дополнение к жалобе ответчика. Причем сразу они направляют свои дополнения в суд апелляционной инстанции. Скажите, как же поступить истцу, писать что ли снова возражения. Или же апелляционный суд эти "писанины", которые направлены в догонку, с нарушением сроков и процедуры, отправит обратно? Нужно ли реагировать на эти "измышления" соответчиков? Как поступить истцу правильно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Подготовиться к выступлению в суде апелляционной инстанции и пройтись по всем доводам, указанным в апелляционной жалобе и дополнении, при этом обратить внимание, что дополнения поданы с нарушением процессуального срока подачи!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. СКАЖИТЕ, а что можно в нарушение сразу все дополнения посылать минуя суд первой инстанции? Любые бумажки принимаются в суде апелляционной инстанции?

Если соответчики подали жалобу в срок и через суд первой инстанции, она будет рассмотрена по существу апелляционным судом. Если направили как дополнение к жалобе первого ответчика сразу в апелляцию-не будет рассматриваться.

СПАСИБО ВАМ ЗА ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ.БЛАГОДАРЮ!