Красноярск, 22.04.2023, 22:38

Могу ли я пересечь границу с просроченным RVP и подать на патент?

Вопрос №20438398 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2023, 22:38
Скажите пожалуйста у меня срок рвп закончилось 22 03 2021 г у меня нету не каких штрафов и тд смогу я границу заезд выезд сделать и подать на патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно делать запрос в МВД по месту последней регистрации о предоставлении сведений от наличии запрета на въезд (база на сайте ГУ МВД не достоверна) и только потом понимать - сможете вы приехать или только через 3 года и сможете ли зарегистрироваться и получить патент.

22.04.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:

А как может у меня быть запрета если меня ни где не поймали не было суда и тд?

23.04.2023, 10:20

Запрет устанавливается не всегда по решению суда и для этого НЕ ТРЕБУЕТСЯ вас ловить.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Такое бывает))

23.04.2023, 10:23
Оценка автора вопроса: