У моей свекрови были акции. Она умерла в 2015 г. Может ли мой муж узнать остались ли акции у нее или нет
Для того чтобы узнать, остались ли у вашей свекрови акции на момент ее смерти, необходимо обратиться в банк, где она хранила ценные бумаги, или в регистратора акций, если она была зарегистрирована на имя свекрови. Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие право на наследство (завещание, свидетельство о смерти, свидетельство о праве на наследство), чтобы получить информацию о наличии акций. Если акции были переданы наследникам, то они могут быть находятся на их счетах или в их владении. Если у свекрови были акции, но они не были переданы наследникам, то они могут быть находятся на счете у банка или у регистратора акций. В любом случае, вам необходимо обратиться к специалистам, которые могут помочь с получением информации и оформлением наследства.