Существует ли технология оценки внутренней стороны гипсокартонового потолка после залива без вскрытия потолка?
Да, существуют технологии, которые позволяют оценить внутреннюю сторону гипсокартонового потолка без вскрытия его поверхности. Например, для этой цели могут быть использованы инфракрасные термометры, которые позволяют измерять температуру поверхности потолка и выявить места, где возможно накопление влаги. Также можно применить эндоскопические камеры, которые позволяют осмотреть внутреннюю поверхность потолка и оценить ее состояние. Однако для точной оценки состояния потолка может потребоваться вскрытие его поверхности и осмотр внутренней поверхности.