Как правильно составить жалобу при затоплении соседней квартирой в новостройке
Как нам быть в следующей ситуации. Дом новостройка. Ремонт сделан. Наш санузел затопило канализацией. Позвонили в управляющую компанию к нам отправили сантехника. Около месяца УК искала хозяина квартиры сверху. (данная квартира была перепродана). Соседи выше этажом ремонт не делали (черновой вариант). У них не оказалось заглушки. Акт о затоплении составили Упр. компания определила виновника соседа сверху. Сосед отказался подписывать. У него канализацией не пахло, ярко выроженных мокрых пятен не было видно. Все на отрез отказываются. Мы решили подать в суд. Вызвали независимую оценку. При вскрытии потолка было видно, что между этажами вокруг трубы плохо запенено. И от соседа стекало поверх трубы, а там уже по углам нашего потолка. Вопрос встал на кого писать жалобу. На УК, соседа, или на обоих.?
Здравствуйте. Если дом на гарантии, то претензия к застройщику