Можно ли увеличить размер алиментов и регулировать их в зависимости от дохода?

Ситуация такая: в разводе, соглашения на алименты не заключили. На работе сказали для того чтобы перечислять алименты на ребенка нужно соглашение или судебный приказ. Приказ вынесли, отнес на работу и подал заявление чтобы списывали 30 %. Мне отказали, говорят в приказе 25 % больше не можем. Вопрос: можно ли подать в суд заявление чтобы увеличить размер алиментов, но так чтобы в решении было указано 25% на счет бывшей супруге и по моему заявлению от 0% до 100% перечисляли на указанный мной счет в заявлении? Ну чтоб не тупо увеличили, а я мог регулировать в зависимости от дохода.
Лучший ответ

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов

Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Доброе время суток! Конечно нет. В законе четко указано.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте. Вы можете сами добровольно перечислять. Можете подать иск об изменении размера алиментов.

Да мне не тупо нужно увеличить, а так чтобы было судебное решение и я мог платить, а мог не платить сверх той суммы которая по закону 25 % стабильно, а сверх по моему заявлению перечисляли. Может дополнительное решение?

Сегодня могу 50% через три месяца могу 35%..

То, что Вы хотите - не предусмотрено Законом. Ни один суд такое решение не вынесет. Добровольно можете перечислять.

Поговорил с директором, сказал чтобы подал заявление он откажет и подать на него в суд в обязании по моему заявлению переводить денежные средства на носилальный счет ребенка.