Екатеринбург, 23.04.2023, 06:43

Официальное обучение требует полной информации о субъекте - как безопасно сканировать паспорт?

Вопрос №20438740 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2023, 06:43
Приглашают на официальное обучение и требуют полную информацию о человеке - субъекте! Можно ли при сканировании паспорта закрыть пальцами или полоской бумаги часть данных? Как бы нечаянно. С глубоким уважением работник колледжа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, ничто не мешает Вам поступить соответствующим образом. А вообще, в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных" , операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

23.04.2023, 06:47
Оценка автора вопроса:

Премного блогодарны

23.04.2023, 06:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Можно, потомучто скан не относится к официальным документам

23.04.2023, 06:48

Ждем в скором будущем - "меня развели мошенники..."

23.04.2023, 06:51

Увы, нет. Везде требуют полные данные. Это бесполезно ( ( (

23.04.2023, 06:57

Можно закрыть.

23.04.2023, 07:07

Можно, потомучто скан не относится к официальным документам

23.04.2023, 07:21